Чемпионат Европы по регби 2021 года. Итоги 4-го тура

27-28 марта состоялись два матча 4-го тура чемпионата Европы по регби 2021 года в дивизионе «Чемпионшип».

Сборная Португалии в домашнем матче обыграла Испанию со счетом 43:28. Хозяева поля в первом тайме проигрывали 0:14, но смогли переломить ход встречи и одержать волевую победу. Испанцы, как и в матче с Румынией, провалили второй тайм, снова заработав несколько удалений: на этот раз главный арбитр встречи Кэйр Людович показал «львам» две желтые и одну красную карточки во второй половине, что и сломало игру гостям.

Сборная Грузии уже в первом тайме матча с Румынией в Тбилиси осталась в меньшинстве: красную карточку получил экс-игрок «Енисея-СТМ» Шалва Мамукашвили. Несмотря на это, «лелос» все равно оказались сильнее, одержав победу со счетом 28:17. С вероятностью 99,9 % можно сказать, что сборная Грузии станет победителем чемпионата Европы-2021.

Продолжится турнир уже в июле, когда пройдут матчи 5-го тура.

3-4 июля сыграют: