«Красный Яр» в тест-матче обыграл «Стрелу»

27 марта в Крымске состоялся тест-матч между казанской «Стрелой» и «Красным Яром». Встреча, проходившая в формате 4 тайма по 20 минут с неограниченным количеством замен, закончилась тяжелой победой красноярцев 33:28.

Первые 40 минут матча остались за «Яром», который совершил 4 попытки, на что «Стрела» ответила одной. Подопечные Сиуа Таумалоло хорошо работали схваткой, что воплотилось в заносы Андрея Худякова, Григория Цнобиладзе и Роберта Сутидзе. 26:7 к 40-й минуте.

Во второй части игры сильнее была уже «Стрела», в составе которой стоит отметить две попытки и реализацию новичка команды Эдди Людика. После красивой попытки Йохана Тромпа и реализации Якобуса Мараиса «Стрела» подобралась к сопернику на расстояние в 7 очков, но «Красный Яр» ответил заносом Дина Гордона, который в итоге и стал решающим – 33:28 первая в 2021 году победу вице-чемпиона России.

2 апреля «Красный Яр» и «Стрела» в Крымске проведут второй тест-матч.