Плей-офф. День 22. Офсайд Светлакова, гол Баранцева, 3-3 в серии

27 марта в розыгрыше Кубка Гагарина состоялся один матч. «Локомотив» одолел ЦСКА в Ярославле: судьбу второй путёвки в финал Запада решит седьмая игра.

Обидный офсайд

Подопечные Игоря Никитина могли открывать счёт ещё в первом периоде: Андрей Светлаков удачно выскочил со скамейки штрафников, вышел «1 в 0» и спокойно переиграл Эдварда Паскуале. Гол получился красивым, но после тренерского запроса Андрея Скабелки судьи отменили взятие ворот. Тренерский штаб «Локомотива» заметил, что Светлаков находился в офсайде и видеопросмотр подтвердил правоту хозяев. Нападающий ЦСКА действительно оказался в зоне соперника на мгновение раньше, чем шайба пересекла синюю линию.

Важный гол в плей-офф

Первую шайбу во вчерашнем матче забросил Денис Баранцев: защитник «Локомотива» реализовал большинство, прошив Ларса Юханссона мощным броском со средней дистанции. Для «железнодорожника» гол в плей-офф стал первым с 2019 года: за 36 матчей в Кубке Гагарина Баранцев забросил только две шайбы и все в одной игре. Вчера хоккеист прервал «сухую» серию и одновременно помог своей команде спастись от вылета. Любопытно, что за несколько минут до своего гола Баранцев дал флэш-интервью – оно принесло удачу.

Первый седьмой матч

Седьмой матч в плей-офф – особенное зрелище. Нынешний розыгрыш Кубка Гагарина пока не баловал такими играми болельщиков: максимальными были серии из шести встреч. Однако упорное противостояние ЦСКА и «Локомотива» добралось до седьмого матча. Вчера «железнодорожники» на домашнем льду оказались сильнее в овертайме, победный гол забил капитан Владимир Ткачёв (2:1 ОТ). Серия переезжает в Москву, где уже завтра определится второй финалист Западной конференции.

Цитата: седьмой матч – это другое соревнование

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка поделился ожиданиями от следующей игры: «Говорят, что плей-офф — это другое соревнование. Также и седьмой матч — другое соревнование. Если мы сегодня говорили, что нам нельзя проиграть, то в следующей встрече уже никому нельзя проиграть. Это будет интересно».

Источник: khl.ru